Сергей Цивилев побывал на важных строительных объектах Прокопьевского района

16.08.2018 17:19
Просмотров: 4898
Сергей Цивилев побывал на важных строительных объектах Прокопьевского района

Источник: АКО

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев провел рабочий день в Прокопьевском районе. В п.Трудармейский он посетил важные строительные объекты. Один из них - новый туристический комплекс "Застава". Сейчас там завершается возведение жилых коттеджей. Их будет пять. Также в плане — административный корпус. Предполагается, что в новом комплексе будут останавливаться участники культурных и спортивных мероприятий. Планируемый ввод в эксплуатацию — в сентябре 2018 года.

По словам главы района Натальи Шабалиной, туристический комплекс также будет пользоваться особым спросом у тех, кто любит активный отдых, и спортсменов, так как находится рядом с ледовым дворцом «Маяк».

Действующим туристическим пунктом района является питомник «В гости к хаски», где содержится 13 собак. Глава района рассказала, что питомник посещают дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Общение с животными способствует хорошему самочувствию.

Всего в муниципалитете разработано 9 туристических маршрутов, благоустроено около 100 парков, аллей и зон отдыха.

В п. Трудармейский Сергей Цивилев посетил строительную площадку Дома культуры. Старое здание устарело и не соответствовало запросам жителей, поэтому его снесли. Новый ДК будет располагаться в центральной зоне и примыкать к скверу, выходящему на площадь с фонтанами. Проектом предусмотрены: зрительный зал на 462 посадочных места, звукоаппаратная, артистические гримерные, склад для объемных декораций, буфет. На втором этаже откроются несколько студий: хореографическая, театральная, хоровая, фольклорная. ДК будет доступен для всех, там установят и пандусы, и вместительный лифт. Общая площадь здания — 1941 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2018 года.

«Успешное развитие разных сфер жизни в Прокопьевском районе — это пример для других территорий. Именно здесь необходимо проводить совещания глав городов и районов с целью обмена опытом», — отметил Сергей Цивилев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх