Сергей Цивилев прокомментировал транспортную реформу в Новокузнецке

24.11.2020 21:30
Просмотров: 2611
Сергей Цивилев прокомментировал транспортную реформу в Новокузнецке

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев прокомментировал транспортную реформу в Новокузнецке. Информация размещена telegram-канале "Цивилёв.Live":

"Старт транспортной реформы в южной столице Кузбасса сопровождается рядом сложностей, которые создают очевидные неудобства для жителей. Эти сложности никто не скрывает, городская администрация и лично глава города с 18 ноября работают над их устранением.

Причина сложившейся ситуации также известна — основной поставщик услуг, компания “ПитерАвто”, не смогла обеспечить должную подготовку к переходу на новую транспортную схему и по факту не выполнила часть своих обязательств перед городом. Отмечу, что руководство компании полностью признает свои ошибки и не снимает с себя ответственности за происходящее.

Вместе с тем, Правительство Кузбасса поддерживает транспортную реформу, которая позволит полностью обеспечить жителей Новокузнецка комфортным и современным общественным транспортом. К настройке новой транспортной схемы подключены профильные министерства, которые оказывают всестороннюю поддержку городу.

По итогам переговоров с руководством компании “ПитерАвто” принято решение о том, что до 30 ноября включительно проезд на маршрутах данного перевозчика будет бесплатным для всех жителей Новокузнецка".

Напомним, что несколько автобусных маршрутов в южной столице Кузбасса обслуживают местные предприниматели. Их автобусы ежедневно выходят на линию в количестве, прописанном в договоре с городскими властями.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх