Сергей Цивилев распорядился оказать необходимую помощь семье погибшего на шахте прокопчанина

13.03.2019 14:51
Просмотров: 4075
Сергей Цивилев распорядился оказать необходимую помощь семье погибшего на шахте прокопчанина

Оказать все необходимую помощь семье погибшего на шахте горняка. Такое указание губернатор Сергей Цивилев дал руководству шахты "Карагайлинская", где накануне вечером погиб 39-летний прокопчанин - машинист горных выемочных машин Николай Баженов. Сегодня рано утром глава региона побывал в Киселевске на месте трагедии.

Напомним, ЧП произошло 12 марта. Около 21:00 при проведении работ в штреке произошло обрушение породы. В этот момент на аварийном участке находилось семь человек, один из которых оказался под завалом. 39-летнему машинисту горных выемочных машин Николаю Баженову попытались оказать реанимационную помощь прибывшие на место горноспасатели. Спасти мужчину не удалось. Возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства случившегося.

На встрече с губернатором генеральный директор шахтоуправления «Карагайлинская» Владимир Ульянов рассказал, что семья Баженова получит 1 млн рублей и единовременную выплату в виде среднемесячной зарплаты в тройном размере согласно коллективному договору, а также 2 млн по соглашению.

Сергей Цивилев добавил, что из областного бюджета семье Баженова будет выплачено по 100 тыс. рублей на каждого члена семьи (жену и ребенка).

Так как погибший проживал в Прокопьевске, но работал на территории Киселевска, главам этих двух городов поручено поделить сумму материальной помощи семье — по 50 тыс. рублей выплатят из местных бюджетов Киселевска и Прокопьевска.

Кроме этого, губернатор подчеркнул, что угольная компания должна взять на себя расходы по погребению, а также выяснить у семьи погибшего, в том числе и у родителей-пенсионеров, какая еще требуется помощь и оказать ее: закрыть все кредиты, ипотеку, если имеется, организовать посещение оздоровительного санатория, выполнить ремонт жилья, помочь сыну погибшего в получении образования, жене - в трудоустройстве, если это нужно, оказать всем психологическую помощь. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Сергей Цивилев отметил, что 19 марта в Кузбассе вновь состоится съезд угольщиков России. Собравшиеся будут обсуждать вопросы промышленной безопасности и повышения качества труда шахтеров.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх