В Кузбассе 2 муниципалитета завершили отопительный сезон

11.05.2022 13:36
Просмотров: 4477
В Кузбассе 2 муниципалитета завершили отопительный сезон

С сегодняшнего дня подачу тепла в дома и социальные учреждения прекращают в Промышленновском округе и Ленинске-Кузнецком. Решение об окончании отопительного сезона каждый муниципалитет принимает в соответствии с действующими требованиями – если среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток не опускается ниже 8 градусов тепла.  
 
«Главы территорий несут личную ответственность за надежную работу систем жизнеобеспечения, и потому сезон завершаем только когда это позволяют погодные условия, несмотря на резкие кратковременные потепления, возможные ранней весной. В итоге отопительный сезон в Кузбассе длится каждый год около восьми месяцев. У наших коммунальщиков остается не так много времени на активную фазу подготовки к следующей зиме. И сейчас задача региона – оперативно приступить к ремонтам, выполнив их качественно и в срок», — рассказал министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Олег Ивлев.  
 
Напомним, на подготовку к этому отопительному сезону было направлено 9,4 млрд рублей из бюджетов всех уровней, в том числе средства предприятий ЖКХ. Для ликвидации возможных аварийных ситуаций был сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов на сумму 3,8 млн рублей. Накануне отопительного сезона 2021-2022гг в Кузбассе закрыли 20 нерентабельных котельных. На их место пришли современные с большим коэффициентом полезного действия. В итоге во время отопительного сезона работали 944 котельные.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх