Школьники Прокопьевска победили на региональных соревнованиях

23.09.2021 21:18
Просмотров: 1451

Прокопчане привезли домой Почетную грамоту за 1 место в общекомандном зачете региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига».

Как сообщает пресс-служба городской администраци, на торжественном награждении в областной столице побывали капитаны команд школ № 1, 14, 15, 45, 54, 63, гимназии № 72, ставшие призерами Лиги и Алексей Токмаков - учитель физкультуры 72-й гимназии, подготовивший с коллегами призеров по пионерболу и ГТО.

Региональные соревнования «Кузбасская спортивная школьная лига» проходили с января по май 2021 года. Команда Прокопьевска заняла 7 первых, 4 вторых и 10 третьих мест.

Ребята стали лучшими в стритболе, конкурсе блогеров, творческом марафоне (конкурс рисунков, флешмоб, музыкальный и театральный конкурс, конкурс кричалок и речевок, выставка по декоративно-прикладному искусству), конкурсе «Эмоции спорта».

Также школьники заняли призовые места в шахматах, выполнении норм ГТО, мини-футболе, волейболе, киберспорте, лыжных гонках, пионерболе.