"Сибирские выкрутасы" взяли гран-при "Славянского базара"

17.07.2022 08:40
Просмотров: 2954
"Сибирские выкрутасы" взяли гран-при "Славянского базара"

В фестивальном Витебске назвали победителей Международного танцевального проекта Dream Dance Fest (DDF), который в четвертый раз собрал на "Славянском базаре" лучших танцоров разных стран.

Гран-при IV Международного танцевального проекта Dream Dance Fest вручили Заслуженному коллективу народного творчества Российской Федерации, ансамблю народного танца "Сибирские выкрутасы".

"Мы приехали из России в братскую Беларусь, где нам хотелось показать свой колорит, Сибирь, потому мы и выбрали номер "Зимняя сюита". Наши ребята старались, работали от души. Результатом мы очень довольны, - поделился художественный руководитель коллектива Геннадий Верняковский. - Уже завтра нам предстоит другой конкурс. На "Радуге над Витебском" мы представим два других номера".

"В вопросе, кому вручать Гран-при, мы были единогласны. Российский коллектив действительно на голову выше всех: и костюмы, и сама постановка, и техническое исполнение. Конечно, как профи они работали", - сказала член жюри конкурса, официальный представитель Казахстана на фестивале Карлыгаш Абдикаримова. 

В нынешнем Dream Dance Fest приняли участие 17 танцевальных коллективов из 6 стран.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх