Синоптики: На этой неделе ожидается хорошая осенняя погода

09.10.2017 15:54
Просмотров: 3717
Синоптики: На этой неделе ожидается хорошая осенняя погода

На этой неделе в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, ожидается хорошая осенняя погода. До пятницы регион будет находиться под влиянием антициклона, сохранится солнечная погода преимущественно без осадков, только по северным районам области возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Ближе к выходным свой характер покажет уже южный циклон, температура немного повысится, и по большинству районов области пройдут осадки. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 10 октября, днем температура +3,+8°С с юго-западным порывистым ветром, в ночь понизится до отметок -2,+3°С, при прояснении до -8°С. В отдельных районах небольшие осадки.

В среду, 11 октября, без существенных изменений и также местами возможны небольшие осадки.

В четверг, 12 октября,  ветер сменит направление на юго-восточное, будет с порывами до 12 м/с, днем температура +3,+8°С, в ночь ожидается понижение до -3,-8°С и снова остается вероятность осадков.

В пятницу, 13 октября, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, а с ним и усиление юго-восточного ветра до 14 м/с, по югу области небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура днем +2,+7°С, ночью -1,-6°С, по югу до +3°С.

Выходные дни на этой неделе будут с достаточно комфортными температурами, но дождливые. Регион попадет в теплый сектор южного циклона, а значит, температуры повысятся, но будет переменная облачность и местами осадки, преимущественно в виде дождя.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Как преображается Прокопьевск в рамках программы "Формирование комфортной городской среды"
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх