Синоптики: на этой неделе будет прохладно

16.04.2018 15:13
Просмотров: 3567
Синоптики: на этой неделе будет прохладно

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет прохладной, осадки в основном в виде снега и мокрого снега. Повышение температуры ожидается ближе к выходным. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 17 апреля, при прохождении холодного атмосферного фронта, будет усиливаться северо-западный ветер до 17-22 м/с. В большинстве районов области осадки от небольших до умеренных, гололедные явления. Днем температура воздуха +3,+8°С, ночью 0,-5°С.

В среду, 18 апреля, небольшие осадки сохранятся: днем с дождем, ночью с мокрым снегом. Северо-западный ветер с порывами до 15 м/с. Температура днем +1,+6°С, ночью по области 0,-5°С, местами до -10°С.

В четверг, 19 апреля, характер погоды существенно не изменится, также осадки с мокрым снегом. Температурный фон останется в тех же пределах.

В пятницу, 20 апреля, ожидается прохождение уже теплого фронта и погода начнет меняться. Днем столбик термометра повысится до отметок +5,+10°С, в ночные часы -1,+4°С. Юго-западный ветер с порывами до 12-17 м/с.

На выходных еще немного потеплеет и в регион снова придёт весна. В субботу, 21 апреля, область будет находиться в теплом секторе циклона, днем воздух прогреется до +10,+15°С, в ночные часы 0,+5°С. Местами небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде дождя. Южный ветер будет порывистым до 12-17 м/с.

В воскресенье, 22 апреля, продолжится влияние теплого сектора, и температура еще повысится. Днем возможно достижение отметок +12,+17°С, ночью тоже останутся положительные отметки +1,+6°С. Юго-западный порывистый ветер и местами дожди.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх