Синоптики: на этой неделе будет прохладно

03.09.2018 22:55
Просмотров: 3846
Синоптики: на этой неделе будет прохладно

На этой неделе погода будет неустойчивой и прохладной, особенно в начале. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 4 сентября, за счет поступившей арктической холодной воздушной массы, днем столбики термометров не превысят отметок +7,+12°С, по югу потеплее до +17°С, северо-западный ветер будет усиливаться до 10-15 м/с. По области пройдут дожди от небольших до умеренных, местами сильные. Ночью температура +2,+7°С, при прояснениях заморозки до -3°С.

В среду, 5 сентября, температура днем будет в пределах +12,+17°С, ночью +2,+7°С, при прояснениях заморозки до -3°С. Северный ветер с переходом на восточный и с порывами до 13 м/с, но преимущественно без осадков.

В четверг, 6 сентября, сохранится погода преимущественно без осадков с восточным порывистым ветром. Днем температура в пределах +16,+21°С, в ночь с четверга на пятницу +4,+9°С.

В пятницу, 7 сентября, на погоду начнет оказывать свое влияние южный циклон, температура повысится и днем составит +19,+24°С, ночью по-осеннему прохладно +4,+9°С. Ветер южный до 15 м/с. В отдельных районах области снова начнутся дожди, местами прогремят грозы. 

На выходных погода снова начнет меняться. В субботу, 8 сентября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, дожди от небольших до умеренных и западный порывистый ветер. Столбики термометров повысятся до отметок +16,+21°С, в ночь на воскресенье +4,+9°С.

В воскресенье, 9 сентября, днем температура ожидается в пределах +18°С, но уже на подходе очередной арктический циклон, а с ним и похолодание, северо-западный порывистый ветер и осадки.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх