Синоптики: на этой неделе будет прохладно

08.10.2018 16:51
Просмотров: 3668
Синоптики: на этой неделе будет прохладно

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет неустойчивой и прохладной. Период Золотой осени постепенно заканчивается и природа готовится к зимним процессам. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 9 октября, Кемеровская область еще будет находиться под влиянием теплого сектора циклона и днем температура повысится до +11,+16°С, но при прохождении теплого атмосферного фронта юго-западный ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 14-19 м/с. Местами небольшие дожди. Ночью температура 0,+5°С.

В среду, 10 октября, станет прохладнее, при прохождении холодного фронта северо-западный ветер с порывами до 14 м/с, в отдельных районах небольшие дожди. Температура днем +9,+14°С, ночью похолодает до -3,+2°С и осадки уже в виде дождя и мокрого снега.

В четверг, 11 октября, местами сохранится небольшой дождь. Юго-западный ветер будет менять направление на южное и усиливаться до 14 м/с. Днем столбики термометров достигнут отметок +8,+13°С, ночью 0,+5°С.

В пятницу, 12 октября, теплый фронт немного повысит температуру: днем она будет в пределах +10,+15°С, ночью +1,+6°С, по области местами небольшой дождь, ветер юго-западный порывистый.

В выходные дни начнется очередное похолодание, с минусовыми отметками по ночам, поэтому в утренние часы следите за погодой и одевайтесь по сезону. В субботу, 13 октября, при прохождении холодного атмосферного фронта будет усиливаться западный ветер до 12-17 м/с, в большинстве районов области дожди, ночью с мокрым снегом. Температура воздуха днем +8,+13°С, ночью -2,-7°С.

В воскресенье, 14 октября, осадки постепенно прекратятся, начнет оказывать свое влияние антициклон, но будет прохладно: днем всего +3,+8°С, ночью -2,-7°С. Юго-восточный ветер будет умеренным.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх