Синоптики: на этой неделе днем будет тепло, а ночью - морозно

12.03.2018 15:38
Просмотров: 2890
Синоптики: на этой неделе днем будет тепло, а ночью - морозно

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет по-весеннему теплой, но, в основном в дневное время, ночи еще останутся морозными. А днем, за счет суточного хода температур и солнечного прогрева, днем уже будут плюсовые отметки. Об этом сообщают синоптики кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 13 марта, преимущественно без осадков с северным слабым ветром. Днем температура воздуха по области -7,-12°С, по югу -4,+1°С, в ночные часы -18,-23°С, при прояснениях до -30°С.

В среду, 14 марта, характер погоды существенно не изменится, также без осадков с юго-восточным ветром. Днем температура в пределах -6,-11°С, по югу плюсовые отметки, ночью по области -13,-18°С, при прояснениях до -28°С.

В четверг, 15 марта, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, а с ним и усиление юго-западного ветра, местами осадки, гололедные явления. Днем температура -2,-7°С, местами +1,+6°С, ночью -9,-14°С, местами -19°С.

В пятницу, 16 марта, регион будет находиться в теплом секторе циклона, местами небольшой мокрый снег, ветер южный с порывами до 15 м/с, температура днем 0,-5°С, местами до +5°С, ночью -7,-12°С.

На выходных сохранится теплая погода, ожидается преимущественно без осадков, южный ветер от слабого до умеренного.

И в субботу и в воскресенье температура воздуха будет без резких изменений. Днем столбики термометров будут повышаться до отметок 0,-5°С, местами слабоположительные, а в ночные часы -5,-10°С, местами -15°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх