Синоптики: на этой неделе ожидаются снегопады и похолодание

13.11.2017 17:45
Просмотров: 3750
Синоптики: на этой неделе ожидаются снегопады и похолодание

На этой неделе в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, ожидается неустойчивая погода с перепадами температуры и давления. Как сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра, погодные условия будут способствовать установлению инверсии, то есть температура будет существенно отличаться в пониженных местах и на возвышенностях. Поэтому не только в разных городах области, но и в разных районах города возможны существенные отличия в температуре.

Во вторник, 14 ноября, еще сохранятся снегопады, соответственно на дорогах гололедица, снежный накат. Погода будет относительно теплая, столбик термометра днем достигнет отметок -3,-8°С, а в ночь уже существенно понизится до -16,-21°С, местами -10,-15°С. Ветер будет южный умеренный с порывами до 12 м/с.

В среду,15 ноября, осадки постепенно прекратятся, днем температура не будет существенно отличаться от предыдущей ночной, составит -12,-17°С, местами -6,-11°С, и продолжит понижаться. Ночь со среды на четверг уже будет в пределах -20,-25°С, местами -13,-18°С. Ветер восточный с порывами до 13 м/с.

В четверг и пятницу,16 и 17 ноября, без существенных осадков, с южным умеренным ветром, но в ночные часы будет морозно. Днем температура ожидается в пределах -6,-11°С, ночью будет понижаться до 20,-25°С, местами до -10,-15°С.

В выходные дни также ожидается переменчивая погода, снова будут идти снегопады и порывистый южный ветер.

В субботу, 18 ноября, регион будет находиться в теплом секторе циклона, днем порывы ветра могут достигать 12 м/с, ночью он усилится до 17 м/с, при этом температура воздуха днем в субботу в пределах -5,-10°С, ночью понизится до -12,-17°С местами до -22°С.

В воскресенье, 19 ноября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, западный ветер с порывами до 18 м/с, снег, метели. Днем температура -12,-17°С, ночью -20,-25°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх