Синоптики: на этой неделе ожидаются заморозки

04.09.2017 15:24
Просмотров: 4393
Синоптики: на этой неделе ожидаются заморозки

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет прохладной с заморозками, минусовыми температурами по ночам и мокрым снегом. Утром местами возможны осенние туманы. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 5 сентября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и понижение температуры. Днем она составит +12,+17°С, по югу области +19,+24°С. Северо-западный ветер сменит направление на северо-восточное и будет усиливаться до 15 м/с. Местами пройдет небольшой дождь, днем возможна гроза. В ночь столбик термометра по области понизится до +3,+8°С, при прояснениях местами заморозки 0,-2°С.

В среду, 6 сентября, днем +14,+19°С, северо-восточный ветер с переходом на северный с порывами до 15 м/с. Местами по области пройдут небольшие дожди. В ночь на четверг температура +2,+7°С, при прояснениях местами заморозки до -2°С.

В четверг, 7 сентября, ожидается прохождение очередного холодного фронта, который существенно понизит температуру, местами будут наблюдаться небольшие осадки, ночью возможно с мокрым снегом. Днем столбик термометра зафиксируется на отметках +14,+19°С, а ночью опустится до 0,+5°С, местами заморозки 0,-3°С, северный ветер будет усиливаться до 12 м/с.

В пятницу, 8 сентября, продолжится влияние холодного фронта, днем пройдут небольшие осадки, ночью возможно с мокрым снегом, температура воздуха +7,+12°С, в ночь с понижением до -2,+3°С, при этом ветер сохранится северных направлений и порывистый.

На выходных ожидается перемена погода. В субботу, 9 сентября, будет прохладно, а в воскресенье, 10 сентября, синоптики прогнозируют прохождение теплого фронта и небольшое повышение температуры: днем она составит +12,+17°С, ночью +4,+9°С. Западный умеренный ветер с порывами до 12 м/с. Местами небольшой дождь.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх