Синоптики: на этой неделе ожидаются существенные перепады температуры

28.08.2017 15:11
Просмотров: 3619
Синоптики: на этой неделе ожидаются существенные перепады температуры

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет переменчивой. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 29 августа, утром местами туман, днем солнечная хорошая погода. Юго-восточный ветер с переходом на южный и температура будет в пределах +23,+28°С. По северным районам области возможен небольшой дождь, гроза. Ночью ожидается без осадков, температура по области понизится до +8,+13°С.

Синоптики предупреждают, что в ночь на 29 августа местами возможны заморозки 0,-1°С.

В среду, 30 августа, днем +22,+27°С, но ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, местами пройдут небольшие дожди, прогремят грозы, южный ветер будет усиливаться до 15 м/с. Ночью температура по области понизится до отметок +8,+13°С.

В четверг, 31 августа, местами пройдут небольшие дожди, вероятны грозы. Столбик термометра днем зафиксируется на отметках +19,+24°С, ночью опустится до +5,+10°С, западный ветер будет усиливаться до 12 м/с.

В пятницу, 1 сентября, днем осадки ожидаются в большинстве районов области - от небольших до умеренных, температура воздуха +18,+23°С, ветер западный с переходом на южный и с порывами до 15-20 м/с. Ночью +9,+14°С.

На входных погода будет разнообразной. В субботу, 2 сентября, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, температура повысится до +21,+26°С. Южный ветер с переходом на западный с порывами до 15-20 м/с, пройдут небольшие и умеренные дожди, грозы. Ночью температура около +8°С.

В воскресенье, 3 сентября, очередной холодный фронт изменит обстановку и температура немного понизится: днем она составит +14,+19°С, ночью ожидается в пределах +4,+9°С. Северо-западный умеренный ветер с порывами до 12 м/с. Днем местами небольшой дождь, ночью преимущественно без осадков.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх