Синоптики: на этой неделе погода будет неустойчивой

07.05.2018 15:04
Просмотров: 4137
Синоптики: на этой неделе погода будет неустойчивой

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет неустойчивой с ветрами и осадками. Об этом сообщают синоптики Кемеровкого гидрометеоцентра.

Во вторник, 8 мая, при прохождении теплого атмосферного фронта будет усиливаться южный ветер до 17-22 м/с, осадки в виде мокрого снега и дождя, гололедные явления, отложение мокрого снега, по югу дожди с грозами. Днем регион будет находиться в теплом секторе циклона, температура воздуха +4,+9°С, по югу до +14°С. Ночью ветер сменит направление на северо-западное, будет с порывами до 20 м/с, также сохранятся осадки, столбики термометров понизятся до -3,+2°С, местами до -8°С.

В среду, 9 мая, днем местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, восточный порывистый ветер, температура воздуха днем +7,+12°С, ночью -4,+1°С, местами до -9°С.

В четверг, 10 мая, днем местами небольшие осадки, юго-восточный умеренный ветер, температура +10,+15°С, ночью -3,+2°С и преимущественно без осадков.

В пятницу, 11 мая, днем +12,+17°С, преимущественно без осадков, но при прохождении теплого фронта будет усиливаться юго-западный ветер до 15 м/с, ночью температура +1,+6°С и местами небольшой дождь.

Выходные дни будут с разнообразной погодой. В субботу, 12 мая, днем воздух прогреется до +14,+19°С, но при прохождении холодного фронта юго-западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, в большинстве районов области пройдут небольшие и умеренные дожди, прогремят грозы, температура в ночные часы понизится до 0,+5°С. В воскресенье, 13 мая, продолжится влияние холодного фронта, днем температура +10,+15°С, ночью -1,+4°С. Западный порывистый ветер до 15-20 м/с и местами дожди.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх