Синоптики: на этой неделе погода будет пасмурной и прохладной

14.05.2018 16:38
Просмотров: 3900
Синоптики: на этой неделе погода будет пасмурной и прохладной

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет прохладной и пасмурной. Как сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра, установившийся в районах Хатанги мощный циклон, удерживает свои позиции и продолжает оказывать влияние на погоду в Кузбассе. При прохождении то холодного, то теплого фронтов, будет усиливаться ветер и наблюдаться осадки.

Во вторник, 15 мая, при прохождении холодного атмосферного фронта юго-западный ветер сменит направление на западное и будет с порывами до 16-21 м/с, дожди от небольших до умеренных, днем температура воздуха +10,+15°С, по северу +5,+10°С. Ночью ветер с усилением до 18 м/с, также дожди, грозы, столбики термометров понизятся до +1,+6°С.

В среду, 16 мая, западный ветер с переходом на юго-западный и с порывами до 18 м/с. местами небольшие дожди, по северу - умеренные, температура воздуха днем +8,+13°С, ночью 0,+5°С.

В четверг, 17 мая, с прохождением теплого фронта усилится юго-западный ветер, но температура существенно не изменится: днем +7,+12°С, ночью -1,+4°С и также местами дожди.

В пятницу, 18 мая, столбики термометров повысятся до +10,+15°С, но очередной холодный фронт снизит температуру в ночные часы практически до 0°С, местами небольшой дождь и порывистый западный ветер.

На выходных резких изменений в погоде не ожидается, но еще немного похолодает и низкие температуры в ночные часы могут сопровождаться мокрым снегом. Субботний день, 19 мая, будет дождливым, при прохождении холодного фронта северо-западный ветер будет усиливаться до 12-17 м/с. Днем температура не превысит отметок +7,+12°С, еще холоднее будет по северу области: +2,+7°С. Ночью температура понизится до -3,+2°С, по области осадки в виде дождя и мокрого снега.

В воскресенье, 20 мая, характер погоды тот же: днем около +10, ночью около 0°С, сохранятся осадки, охлаждающий эффект будет добавлять северо-западный порывистый ветер.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх