Синоптики: на этой неделе погода покажет свой переменчивый характер

19.02.2018 14:33
Просмотров: 4311
Синоптики: на этой неделе погода покажет свой переменчивый характер

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет переменчивой. Среда станет самым теплым днем, а в праздники снова похолодает. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 20 февраля, местами по области начнется небольшой снег, будет поземок, гололедица, днем температура в пределах -8,-13°С, ветер юго-западный умеренный, по северным районам области с порывами до 12 м/с. В ночные часы температура понизится до -12, -17°С, местами до -23°С.

В среду, 21 февраля, при прохождении теплого атмосферного фронта, юго-западный ветер будет усиливаться до 15 м/с, снег от небольшого до умеренного, метели, гололедные явления, на дорогах гололедица. Днем температура воздуха в пределах -5,-10°С, местами -3,+2°С, в ночные часы -10,-15°С, местами до -20°С.

В четверг, 22 февраля, ожидается прохождение уже холодного атмосферного фронта с порывистым западным ветром, снег от небольшого до умеренного, днем температура около 0°С, местами -10°С, ночью -14,-19°С, местами до -24°С.

В пятницу, 23 февраля, температура еще немного понизится: днем -7,-12°С, ночью -15,-20°С, местами до -25°С.

На выходных будет морозно, но в основном в ночные часы. Днем, за счет хорошего суточного хода температур, будет вполне комфортно.

В субботу, 24 февраля, ожидается прохождение холодного фронта, северо-западный умеренный ветер и без существенных осадков. Дневные температуры в пределах -12,-17°С, ночью столбики термометров понизятся до -22,-27°С, местами до -33°С.

В воскресенье, 25 февраля, преимущественно без осадков, днем температура ожидается в пределах -15,-20°С, ночью возможно до -27,-32°С. Ветер северный от слабого до умеренного.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх