Синоптики: на этой неделе погода резко изменится

02.04.2018 14:35
Просмотров: 8940
Синоптики: на этой неделе погода резко изменится

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, резко изменится, и в четверг в регион придёт настоящая весна. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 3 апреля, ожидается переменчивая погода с осадками. Юго-западный ветер с переходом на северо-западный и с порывами до 13 м/с. Днем температура воздуха -3,+2°С, ночью -10,-15°С, при прояснениях до -20°С.

В среду, 4 апреля, в отдельных районах небольшие осадки сохранятся. Ветер порывистый: днем юго-западный, ночью южный. Температура днем 0,-5°С, ночью по области -9,-14°С, местами до -19°С.

С четверга, 5 апреля, осадки прекратятся и ожидается резкое повышение температур. Днем столбики термометров повысятся до +2,+7°С, ночью будут в пределах 0,-5°С. Ветер южный от слабого до умеренного.

В пятницу, 6 апреля, также без осадков и с южным ветром. Температура днем: +6,+11°С, по югу до +16°С, ночью -1,+4°С.

На выходные продолжится повышение температур. В субботу, 7 апреля, днем температура воздуха может повысится до +12,+17°С, в ночные часы тоже останется положительной: в пределах +2°С. Южный ветер от слабого до умеренного и без осадков.

В воскресенье, 8 апреля, днем столбики термометров могут зафиксироваться на +15,+20°С, но в течение дня погода начнет меняться, южный ветер с переходом на юго-западный и с порывами до 14 м/с, местами ожидаются небольшие осадки.

Такое потепление может спровоцировать вскрытие рек и повышение уровней, поэтому жителям, находящимся в зонах подтоплений необходимо быть предельно внимательными!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх