Синоптики: на этой неделе в Кузбассе будет прохладно

27.08.2018 15:30
Просмотров: 4056
Синоптики: на этой неделе в Кузбассе будет прохладно

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет неустойчивой. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Со вторника, 28 августа, начнется постепенное похолодание, при прохождении холодного атмосферного фронта юго-западный ветер будет усиливаться до 12-17 м/с. По области пройдут небольшие дожди, прогремят грозы. Днем температура +17,+22°С, ночью +7,+12°С.

В среду, 29 августа, температура днем будет в пределах +20°С, ветер юго-западный с порывами до 14 м/с, местами небольшие дожди. Ночью температура опустится до +7,+12°С.

В четверг, 30 августа, по области пройдут небольшие дожди. Днем температурный фон останется в тех же пределах: +17,+22°С, а вот в ночь с четверга на пятницу ожидается прохождение очередного холодного фронта и температура составит всего +5,+10°С. Юго- западный ветер умеренный с порывами до 14 м/с.

В пятницу, 31 августа, днем +14,+19°С, ночью +1,+6°С. Ветер западный с порывами до 12-17 м/с. В большинстве районов области ожидаются небольшие и умеренные дожди.

На выходных будет пасмурно. По прогнозам синоптиков, с 1 сентября в регион придет настоящая осенняя погода. В субботу местами возможны небольшие дожди. Столбики термометров повысятся до отметок +9,+14°С, западный ветер будет усиливаться до 14-19 м/с. В ночь на воскресенье температура может понизится до 0,+5°С.

В воскресенье, 2 сентября, также будет прохладно: +7,+12°С днем, ночью 0,+5°С. Западный порывистый ветер и вероятность осадков.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх