Синоптики: на выходных будет тепло и сыро

25.05.2018 14:05
Просмотров: 5763
Синоптики: на выходных будет тепло и сыро

В ближайшие дни погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет пасмурной с осадками, но начинается перестройка на летние процессы. Самые сильные холода уже позади. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Уже сегодня, в пятницу, 25 мая, характер погоды начнет меняться, свое влияние будет оказывать уже теплый атмосферный фронт, и температура немного повысится: днем достигнет отметок +13,+18°С, по востоку области +8,+13°С, ночью +3,+8°С. При этом в большинстве районов области дожди, местами грозы. Ветер южный с порывами до 13-18 м/с.

Субботний день, 26 мая, ожидается с высокими отметками, регион будет находиться в теплом секторе атлантического циклона. Днем основная температура +16,+21°С, местами +10,+15°С, в ночные часы +6,+11°С, местами 0, +5, но возможны небольшие дожди, местами прогремят грозы, юго-западный порывистый ветер до 13-18 м/с.

В воскресенье, 27 мая, очередной холодный фронт и понижение температуры. Область разделится на несколько температурных зон: основной фон будет в пределах +16,+21°С, при облачности прохладнее +9,+14°С, а по югу, наоборот, столбики термометров повысятся до отметок +22,+27°С. Местами прогнозируем небольшие дожди, грозы. Ветер юго-западный порывистый, 13-18 м/с.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх