Синоптики о погоде на неделю

15.01.2018 22:49
Просмотров: 5141
Синоптики о погоде на неделю

На этой неделе в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, сохранится морозная погода, продолжится заток холодной воздушной массы из районов Арктики, сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Со вторника и до четверга характер погоды существенно меняться не будет. Температура воздуха днем в пределах -10, -15°С, ночью будет понижаться до отметок -12,-17°С , местами до -20,-25°С. Сохранятся осадки, метели. Юго-западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, его порывы будут способствовать охлаждающему эффекту, и по ощущениям будет казаться намного холоднее.

С четверга погода начнет меняться, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Ветер сменит направление на северо-западное и будет с порывами до 20 м/с, также небольшой снег, метель, на дорогах гололедица. Днем температура -10,-15°С, местами -16,-21°С, ночью -20,-25°С, местами -28, -33°С.

В пятницу еще немного похолодает. Северо-западный ветер станет умеренным, и осадки ожидаются уже незначительные. Температура воздуха днем -15,-20°С, ночью -22,-27°С, местами до -33°С.

На выходных в Кузбассе сохранится морозная погода, её характер будет определять уже привычный нам сибирский антициклон. Существенных осадков не ожидается, а северо-западный ветер будет умеренным 5-10 м/с.

И в субботу, и в воскресенье днем столбики термометров будут у отметок -15,-20°С, ночью -22,-27°С, местами до -33°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх