Синоптики о погоде на неделю

20.05.2019 21:34
Просмотров: 3237
Синоптики о погоде на неделю

В ближайшие дни погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет переменчивой, с дождями, но теплой, за исключением прохладного четверга. Об этом сообщают синоптики кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 21 мая, в большинстве районов области ожидаются дожди различной интенсивности, местами грозы, град. Ветер юго-западный, западный. При прохождении холодного атмосферного фронта будет с порывами до 20 м/с. Днем температура +15,+20°С, местами +9, +14°С, ночью +2,+7°С.

В среду, 22 мая, регион будет находиться в теплом секторе циклона, днем столбики термометров повысятся до отметок +13,+18°С, западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с. В большинстве районов области небольшие и умеренные дожди. Ночью температура понизится до +1,+6°С.

В четверг, 23 мая, днем небольшие и умеренные дожди, под влиянием холодного фронта юго-восточный ветер будет с порывами до 13 м/с. Днем температура +12,+17°С, ночью преимущественно без осадков и с понижением температуры до -2,+3°С. При прояснении возможны заморозки!

В пятницу, 24 мая, днем столбики термометров снова начнут повышаться: днем ожидается +14,+19°С, ночью +2,+7°С. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный с порывами до 13 м/с. Днем без осадков, ночью местами небольшой дождь.

В выходные дни погода будет неустойчивой. В субботу, 25 мая, Кузбасс будет находиться в теплом секторе циклона и днем воздух прогреется до +20,+25°С, местами небольшие дожди. Ночью температура +4,+9°С. Юго-западный ветер с порывами до 10-15 м/с.

В воскресенье, 26 мая, на погоду начнет оказывать своё влияние циклон, центр которого будет располагаться в районе Омска. В большинстве районов области ожидаются дожди различной интенсивности, порывистый юго-западный ветер. Днем температура повысится до отметок + 17,+22°С, в ночные часы останется положительной, в пределах +2,+7°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх