Синоптики рассказали, какой будет погода на праздничные выходные

02.11.2017 15:10
Просмотров: 4119
Синоптики рассказали, какой будет погода на праздничные выходные

В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, погода будет переменчивой, после теплых осенних дней начнет устанавливаться зима. Температура воздуха постепенно начнет понижаться, а реки области - закрываться. Об этом сообщают синоптики кемеровского гидрометеоцентра.

В пятницу, 3 ноября, еще будет относительно тепло: днем температура в пределах +7,+12°С, ночью она составит +1,-4°С. Юго-западный ветер днем с порывами до 7-12 м/с, ночью до 22 м/с.

Выходные праздничные дни на этой неделе будут прохладными, и осадки уже в виде мокрого снега, переходящего в снег.

В субботу, 4 ноября, днем, при прохождении холодного атмосферного фронта, ветер сменит направление на западное и будет усиливаться до 22 м/с. В большинстве районов области синоптики прогнозируют осадки в виде мокрого снега, снега и гололедные явления. Днем столбик термометра повысится до отметок всего +1,+6°С, в ночь похолодает до -1,-6°С, местами до -12°С.

В воскресенье, 5 ноября, также ожидается небольшой снег, ветер юго-восточный с усилением до 12 м/с. Днем температура +1,-4°С, ночью -2,-7°С.

В понедельник, 6 ноября, который тоже календарный праздничный день, температура продолжит понижаться, осадки уже в виде снега, а учитывая ветер, то возможны метели. Днем столбик термометра зафиксируется на отметках -1,-6°С, в ночь понизится до -5,-10°С, местами до -15°С. Северо-западный ветер с порывами до 15 м/с.

Вся предстоящая неделя будет с неустойчивой холодной погодой и осадками.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх