Синоптики рассказали, какой будет погода на выходных

07.06.2018 16:16
Просмотров: 5758
Синоптики рассказали, какой будет погода на выходных

В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, сохранится хорошая летняя погода, но, учитывая переувлажнение почвы осадками, выпавшими в мае, при достижении высоких отметок возможно образование кучево-дождевой облачности и локальные ливневые дожди. Об этом предупреждают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

В пятницу, 8 июня, столбики термометров повысятся до +27,+32°С, по востоку будет немного прохладнее, ночью по области +12,+17°С, ветер южный умеренный. Днем местами ливневые дожди, грозы, ночью без осадков.

В субботу, 9 июня, температура повысится до +26,+31°С, днем без осадков, а ночью местами небольшие дожди, грозы, юго-западный ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 14 м/с. В ночные часы температура +10,+15°С.

В воскресенье, 10 июня, после прохождения холодного атмосферного фронта, температура днем будет в пределах +25°С, ночью +10,+15°С. Ветер восточный порывистый. Местами дожди, грозы.

В понедельник и во вторник, 11 и 12 июня, также сохранится неустойчивость атмосферы и локальные осадки, при этом температура воздуха в праздничные дни будет в пределах +22,+27°С, ночью будет понижаться до +11,+16°С. В понедельник преимущественно без осадков, во вторник возможны ливневые дожди, грозы. При пасмурной погоде будет усиливаться юго-западный ветер.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх