Синоптики рассказали, какой будет погода в начале августа

30.07.2018 15:59
Просмотров: 9209
Синоптики рассказали, какой будет погода в начале августа

На этой неделе погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет неустойчивой. Днем температура воздуха будет повышаться, а ночи прогнозируем прохладные. И, также ожидаются по области частые дожди. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 31 июля, днем температура +16,+21°С, местами до +27°С, ночью +6,+11°С, ветер северный с переходом на северо-восточный с порывами до 14 м/с. По области небольшие дожди, в Кемерове преимущественно без осадков. Ночью и утром по области туманы.

В среду, 1 августа,  температура днем будет в пределах +18,+23°С, ночью +6,+11°С. При прохождении холодного атмосферного фронта северо-восточный ветер сменит направление на восточное и будет с порывами до 17 м/с, местами небольшие дожди, грозы.

В четверг, 2 августа, местами небольшие дожди, температура днем +14,+19°С, по югу до +25°С, ночью +9,+14°С. Юго-восточный ветер умеренный.

В пятницу, 3 августа, ожидается прохождение теплого фронта и повышение температуры: днем она составит +22,+27°С, ночью +12,+17°С. Ветер юго-западный с порывами до 15 м/с и пасмурно.

В выходные дни погода будет переменчивой. Субботний день, 4 августа, ожидается теплым, столбики термометров могут повыситься до отметок +25,+30°С, но при прохождении холодного фронта начнется похолодание и в ночь на воскресенье температура может понизится до +6,+11°С, при этом порывы западного ветра могут достигать 15-20 м/с, пройдут дожди различной интенсивности, с грозами, возможен град.

В воскресенье, 5 августа, станет значительно прохладнее: днем +15,+20°С, ночью +7,+12°С. Западный порывистый ветер и вероятность осадков.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх