Синоптики рассказали, какой будет погода во вторую декаду июля

11.07.2017 10:16
Просмотров: 6632
Синоптики рассказали, какой будет погода во вторую декаду июля

На этой неделе в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, сохранится неустойчивая погода с дождями, но температура будет вполне комфортной для июля. Прохлада будет связана с влиянием циклонов и ветер будет в основном западных, северо-западных направлений.

Во вторник, 11 июля, днем температура воздуха +21,+26°С, при облачности +16,+21°С, в большинстве районов области пройдут дожди, прогремят грозы, возможен град. При прохождении холодного фронта западный ветер будет усиливаться до 15 м/с. Ночью в отдельных районах небольшие дожди и грозы сохранятся, температура понизится до +9,+14°С.

В среду, 12 июля, скажется влияние южного циклона, по области будут наблюдаться небольшие дожди, грозы, Северо-западный умеренный ветер, при грозах – порывистый. Температура днем +21,+26°С, ночью +10,+15°С.

В четверг, 13 июля, Кемеровская область будет находиться в теплом секторе циклона, поэтому температура будет в пределах +21,+26°С, но практически по всей территории области будут дожди различной интенсивности с грозами. Северо-западный ветер с порывами до 12-17 м/с. Ночью температура около +12°С.

В пятницу, 14 июля, характер погоды начнет меняться, температура понизится. При прохождении холодного атмосферного фронта усилится северо-западный ветер, особенно при грозах его порывы могут достигать 13-18 м/с. По области дожди различной интенсивности, грозы, возможен град. Днем температура +17,+22°С, ночью +8,+13°С.

Выходные дни на этой неделе ожидаются прохладными и пасмурными.

В целом вторая декада июля прогнозируется прохладной с температурой ниже климатической нормы на 1-2 градуса, но это ненадолго. Сибирское лето еще не закончилось и жаркие деньки еще впереди.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
ГИБДД Прокопьевска объявила о начале новой профилактической операции
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх