Синоптики составили прогноз погоды на неделю

17.09.2018 15:27
Просмотров: 8394
Синоптики составили прогноз погоды на неделю

Погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, и в Новокузнецке, на этой неделе будет разнообразной, но в целом хорошей и солнечной. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Со вторника, 18 сентября, в регионе начнет устанавливаться антициклон и осадки постепенно прекратятся. Небольшие дожди сохранятся в основном по южным районам области. Северо-западный ветер сменит направление на юго-восточное и будет умеренным. Днем столбики термометров повысятся до отметок +8,+13°С, ночью температура -3,+2°С.

В среду, 19 сентября, без осадков, продолжится влияние антициклона, температура днем будет в пределах +11,+16°С, ночью 0,+5°С, местами до -2°С. Ветер южных направлений с порывами до 12 м/с.

В четверг, 20 сентября, столбики термометров продолжат повышаться и днем достигнут отметок +14,+19°С, ночью прохладнее: +5,+10°С, и также без осадков с южным ветром.

Пятница, 21 сентября, будет самым теплым днем, без осадков и с температурой +20,+25°С днем, ночью +3,+8°С. Юго-западный ветер будет усиливаться до 12 м/с.

На выходных характер погоды начнет меняться. Антициклон, утратив свои силы, уступит место циклону, а с ним и ветреная и дождливая погода. Уже в субботу, 22 сентября, при прохождении холодного атмосферного фронта начнет усиливаться западный ветер до 12-17 м/с, в большинстве районов области пройдут дожди, возможны грозы. Днем температура +15,+20°С, ночью +1,+6°С.

В воскресенье, 23 сентября, по области сохранятся дожди, при прохождении уже теплого фронта будет усиливаться юго-западный ветер, и температура будет пока вполне комфортной: днем +13,+18°С, ночью +1,+6°С. А вот с понедельника снова ожидается похолодание.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх