Синоптики составили прогноз погоды на последнюю неделю сентября

24.09.2018 17:05
Просмотров: 5337
Синоптики составили прогноз погоды на последнюю неделю сентября

Погода на этой неделе будет переменчивой, но теплой для сентября. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Со вторника, 25 сентября, в Кузбассе, в том числе в Прокопьевске и в Новокузнецке, начнется установление антициклона, местами еще сохранятся небольшие дожди. Юго-западный ветер будет менять направление на западное и усиливаться до 14 м/с. Днем столбики термометров повысятся до отметок +12,+17°С, ночью температура +3,+8°С, местами до -2°С.

В среду, 26 сентября, по области небольшой дождь, но к вечеру осадки прекратятся. Температура днем будет в пределах +13,+18°С, ночью +3,+8°С, местами до -2°С. Ветер западный с порывами до 15 м/с.

В четверг, 27 сентября, также влияние антициклона, днем столбики термометров достигнут отметок +13,+18°С, ночью, за счет прояснений будет прохладнее: 0,+5°С, без осадков с западным умеренным ветром.

В пятницу, 28 сентября, день еще простоит без осадков и с температурой +15,+20°С, а в ночные часы ожидаются небольшие дожди, и температура понизится до +4,+9°С. Юго-западный ветер с порывами до 15 м/с.

На выходных сохранится хорошая осенняя погода, но в субботу, 29 сентября, днем местами ожидаются дожди и грозы. Юго-западный ветер будет усиливаться до 12-17 м/с. При этом столбики термометров повысятся до +15,+20°С днем, в ночные часы осадки прекратятся и температура будет в пределах +1,+6°С.

В воскресенье, 30 сентября, свой характер снова проявит антициклон, и погода ожидается преимущественно без осадков. Днем температура +17,+22°С, ночью, за счет отсутствия облачности, прохладнее: +1,+6°С. Будет дуть юго-восточный умеренный ветер.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх