Синоптики составили прогноз погоды на выходные дни

08.12.2017 13:12
Просмотров: 3873
Синоптики составили прогноз погоды на выходные дни

В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, погода существенно не изменится. Дни будут с достаточно комфортными температурами, а ночи морозными. Самые низкие ночные отметки ожидаются в горных районах по югу области. В утренние часы возможны туманы, на дорогах гололедица. Практически ежедневно ожидаются осадки, особенно в начале следующей недели, поэтому возможно образование на дорогах снежного наката и ухудшение видимости из-за метелей. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Сегодня, в пятницу, 8 декабря, по области небольшой снег, днем температура -2,-7°С, местами -12°С. Юго-восточный ветер от слабого до умеренного. Ночью -14,-19°С, местами до -25°С и преимущественно без осадков.

На выходных ожидается прохождение атмосферных фронтов, поэтому усилится ветер.

В субботу, 9 декабря, теплый фронт и юго-восточный умеренный ветер, преимущественно без осадков. Днем температура в пределах -7,-12°С, местами -1,-6°С, в ночные часы понизится до -12,-17°С, местами до -23°С.

В воскресенье, 10 декабря, ожидается прохождение уже холодного фронта, юго-западный ветер может усиливаться до 12-17 м/с, местами небольшой снег, мокрый снег. Температура днем -3,-8°С, ночью около -15°С, местами до -22°С.

В понедельник и вторник, 11 и 12 декабря, снег и метели сохранятся, а температура останется в тех же пределах.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх