Синоптики: в ближайшие дни погода будет прохладной и пасмурной

17.05.2018 16:39
Просмотров: 5052
Синоптики: в ближайшие дни погода будет прохладной и пасмурной

В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, сохранится прохладная и пасмурная погода. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

В пятницу, 18 мая, регион будет находиться в теплом секторе циклона, столбики термометров повысятся до +5,+10°С, местами до +15°С, но очередной холодный фронт снизит температуру в ночные часы практически до 0°С, юго-западный ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 16-20 м/с, местами пройдут умеренные осадки, прогремят грозы, возможен град.

В субботу, 19 мая, ожидается дождливая погода, местами пройдут дожди с мокрым снегом, под влиянием холодного фронта северо-западный ветер будет усиливаться до 18-23 м/с и температура днем составит всего +5,+10°С, в ночные часы понизится до отметок -4,+1°С.

В воскресенье, 20 мая, начнется постепенная перестройка атмосферных процессов на теплую погоду. Местами еще сохранятся небольшие дожди, но постепенно они прекратятся и юго-западный ветер станет умеренным. Днем воздух прогреется до +7,+12°С, но ночью еще будет прохладно, при отсутствии облачности температура может понизится до -5°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх