Синоптики: в ближайшие дни погода будет прохладной и дождливой

19.07.2018 15:59
Просмотров: 5060
Синоптики: в ближайшие дни погода будет прохладной и дождливой

В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, характер погоды будет неустойчивым. Практически ежедневно по области будут наблюдаться дожди с грозами, есть вероятность выпадения града. Дневные температуры будут вполне комфортными для июля, а ночи станут холодными. Поэтому планируя поездки ранним прохладным утром, одевайтесь теплее. Об этом предупреждают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

В пятницу, 20 июля, днем температура воздуха по области +22,+27°С. В течение дня ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и наиболее прохладно будет по северу области, всего +17,+22°С. Северо-восточный ветер с порывами до 12-17 м/с, в отдельных районах области дожди, грозы. В ночные часы температура +6,+11°С, местами до +16°С.

В субботу, 21 июля, днем столбики термометров не превысят отметок +20,+25°С, ночью понизятся до +6,+11°С. Восточный ветер будет усиливаться до 16 м/с и также местами дожди.

В воскресенье, 22 июля, сохранится пасмурная погода с осадками, ветер сменит направление на юго-восточное и будет порывистым до 16 м/с, температура днем в пределах +22°С, ночью +8,+13°С.

В понедельник, 23 июля, при прохождении уже теплого атмосферного фронта, температурный фон немного изменится: днем по области основная температура +19,+24°С, местами до +28°С, ночью +10,+15°С. Также юго-восточный порывистый ветер и осадки.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх