
В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, установится теплая весенняя погода. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.
В пятницу, 20 апреля, ожидается прохождение теплого атмосферного фронта и днем столбик термометра повысится до отметок +7,+12°С, немного прохладнее будет по востоку области +1,+6°С, в ночные часы +1,+6°С, при прояснениях до -5°С. Юго-западный ветер с порывами до 15 м/с. По области небольшие осадки.
В субботу, 21 апреля, продолжится заток теплой воздушной массы из районов Казахстана и температура еще повысится. Днем воздух прогреется до +12,+17°С, без осадков с юго-западным порывистым ветром. В ночные часы тепло +3,+8°С, только при прояснениях до -2°С.
В воскресенье, 22 апреля, по северным районам области начнутся небольшие дожди. Порывы юго-западного ветра могут достигать 15-20 м/с, температура +9,+14°С, по области возможно достижение отметок +15,+20°С. В ночные часы температура тоже останется положительной: в пределах +2,+7°С.

новости
новость