Синоптики: в Кузбасс идет похолодание

11.10.2018 15:03
Просмотров: 5864
Синоптики: в Кузбасс идет похолодание

В ближайшие дни погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет неустойчивой, ветреной и ожидается похолодание с осадками в виде мокрого снега. Об этом предупреждают областные синоптики.

В пятницу, 12 октября, за счет влияния теплого сектора циклона, днем температура сохранится в пределах +11,+16°С, ночью понизится до +2,+7°С. При прохождении теплого фронта южный ветер сменит направление на юго-западное и будет усиливаться до 14 м/с. День простоит без осадков.

В субботу, 13 октября, днем регион еще будет находиться в теплом секторе с температурой воздуха +15,+20°С, но постепенно погода начнет меняться и при прохождении холодного фронта юго-западный ветер будет усиливаться до 17-22 м/с, местами пройдут небольшие дожди. Ночью температура понизится до 0,+5°С и осадки уже в виде дождя и мокрого снега.

В воскресенье, 14 октября, вторичный холодный фронт еще понизит температуру. Днем максимальные отметки будут от +6 до +11°С с понижением в течение дня. В ночные часы +1,-4°С. Ветер западный с порывами до 17 м/с. Местами небольшие дожди, ночью с мокрым снегом.

В понедельник, 15 октября, сохранится прохладная погода с порывистым ветром и осадками и днем столбики термометров не превысят отметок +3,+8°С.

На смену теплой осени наступает сезон предзимней прохлады, поэтому следите за прогнозом и одевайтесь по погоде.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх