Синоптики: в Кузбасс идет потепление

19.11.2018 16:36
Просмотров: 4162
Синоптики: в Кузбасс идет потепление

В ближайшие дни в Кузбассе, в том числе в Прокопьевске и в Новокузнецке, потеплеет. До выходных будут наблюдаться осадки, а затем снова похолодает. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 20 ноября, при прохождении теплого атмосферного фронта южный ветер сменит направление на юго-западное и будет усиливаться до 16 м/с, ожидается снег, метели, местами изморозь, на дорогах гололедица. Днем температура -3,-8°С, по востоку области до -13°С. Ночью -7,-12°С.

В среду, 21 ноября, снег и метели сохранятся, также юго-западный порывистый ветер. Днем температура -3,-8°С, ночью -5,-10°С.

В четверг, 22 ноября, регион будет находиться в теплом секторе циклона, за счет которого будут наблюдаться осадки, порывистый ветер, но будет тепло: днем -1,-6°С, ночью -2,-7°С.

В пятницу, 23 ноября, днем столбики термометров еще повысятся, и местами достигнут положительных отметок: +1,-4°С, осадки станут разнообразными по интенсивности и местами будут в виде мокрого снега. При таких условиях возможно образование гололедных явлений. Юго-западный ветер с переходом на западный и с порывами до 15 м/с. В ночные часы ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, и температура понизится до -6,-11°С, местами до -16°С.

Однако уже в выходные дни вновь ожидается похолодание. Заток холодной арктической воздушной массы постепенно будет смещаться в Кузбасс из соседних регионов. В субботу, 24 ноября, днем -5,-10°С, местами до -15°С и в течение дня, при прохождении холодного атмосферного фронта, ожидается похолодание. Северо-западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, местами еще сохранятся небольшие осадки, но в ночные часы столбики термометров зафиксируются на отметках -17,-22°С, местами -27°С.

В воскресенье, 25 ноября, продолжится влияние антициклона и арктического холода, местами по области незначительные осадки. Ветер западный умеренный, местами с усилением до 12-17 м/с. Температура днем -15,-20°С, ночью в пределах -18°С, местами -22,-27°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх