Синоптики: в Кузбасс идет жара

17.07.2017 15:08
Просмотров: 6378
Синоптики: в Кузбасс идет жара

На этой неделе в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, сохранится хорошая летняя погода. В начале недели за счет циклонов по области будут наблюдаться дожди, а ближе к выходным температура еще повысится и осадки маловероятны. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

Во вторник, 18 июля, днем температура воздуха +20,+25°С, ветер западный с переходом на юго-восточный с порывами до 16 м/с. Днем в большинстве районов области дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, град. Ночью температура понизится до +8,+13°С, местами осадки сохранятся.

В среду, 19 июля, регион будет находиться в центре высотного циклона, поэтому и в среду и в четверг, 20 июля, также по области сохранятся дожди, грозы, юго-восточный ветер с переходом на западный, а температура останется практически в тех же пределах: днем +21,+26°С, ночью около +11°С.

В пятницу, 21 июля, осадки прекратятся, ветер будет неустойчивый от слабого до умеренного и температура начнет повышаться, днем до +22,+27°С, ночью +9,+14°С.

На выходных ожидается жаркая погода.

В субботу, 22 июля, день простоит без осадков, столбик термометра повысится до +24,+29°С, ночью зафиксируется в пределах +10,+15°С. Ветер неустойчивый слабый.

В воскресенье, 23 июля, температура еще повысится и достигнет отметок +25,+30°С, возможно и выше, умеренный южный ветер местами будет усиливаться до 15 м/с, и при таких погодных условиях прогнозируем небольшие дожди, грозы. В ночные часы температура понизится до +12,+17°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх