Синоптики: в Кузбассе ожидается похолодание

15.02.2018 16:28
Просмотров: 5666
Синоптики: в Кузбассе ожидается похолодание

В ближайшие дни погода в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, будет морозной, особенно в ночные часы. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

В пятницу, 16 февраля, регион попадет под влияние сибирского антициклона, западный ветер с переходом на северо-западный и будет усиливаться до 13 м/с. Днем в большинстве районов области снег от небольшого до умеренного, гололедица, температура в пределах -8,-13°С, местами до -18°С, и ожидается похолодание, в ночные часы столбики термометров понизятся до -20,-25°С, местами -27,-32°С.

В субботу, 17 февраля, продолжится влияние антициклона, также морозно и преимущественно без осадков. Ветер северо-западный умеренный с порывами до 13 м/с. Дневные температуры в пределах -15°С, местами -7,-12°С, ночью -20,-25°С, местами до -32°С.

В воскресенье, 18 февраля, без существенных изменений, днем температура ожидается -12,-17°С, местами теплее, ночью -20,-25°С, местами до -30°С. Также практически без осадков и с северо-западным порывистым ветром.

В понедельник, 19 февраля, характер погоды начнет меняться, температура пойдет на повышение, в отдельных районах области будет наблюдаться слабый снег. Начало недели будет по-весеннему теплым.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх