Синоптики: в Кузбассе в течение недели серьезно похолодает

07.11.2017 16:56
Просмотров: 4398
Синоптики: в Кузбассе в течение недели серьезно похолодает

На этой неделе в Кузбассе, в том числе и в Прокопьевске, ожидается похолодание и установление предзимней погоды. Тот снежный покров, который наблюдался за прошедшие дни, уже не растает, а будет накапливаться. Реки начнут постепенно покрываться льдом. Об этом сообщают синоптики Кемеровского гидрометеоцентра.

В среду, 8 ноября, днем температура составит -3,+2°С, ночью понизится до -3,-8°С, местами до -13°С. Ветер юго-западный с порывами до 14 м/с. На большей части территории области осадки в виде снега, мокрого снега.

В четверг, 9 ноября, регион будет находиться в теплом секторе циклона, местами пройдет небольшой мокрый снег, юго-западный ветер с переходом на западный и с порывами до 16 м/с. Днем температура воздуха -1,+4°С, ночью -3,-8°С.

В пятницу, 10 ноября, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и понижение температуры: днем она будет еще в пределах 0°С, в ночь понизится до -12,-17°С. Западный ветер с порывами до 16 м/с. В большинстве районов области пройдет снег, местами метель.

На выходных продолжится понижение температуры, а учитывая ветер северных направлений, то будет казаться еще прохладнее.

В субботу, 11 ноября, днем порывы северного ветра могут достигать 15 м/с, будет наблюдаться снег от небольшого до умеренного, метели, температура днем в пределах -10,-15°С, ночью существенное понижение до -20,-25°С. Осадки прекратятся.

В воскресенье, 12 ноября, северо-западный ветер с переходом на северо-восточный умеренный, преимущественно без осадков. Днем температура -12,-17°С, ночью -15,-20°С.

В понедельник, 13 ноября, днем температуру ожидаем около -11°С, а ночью возможно понижение до -22,-27°С.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх