Ситуация в городе напоминает «качели»: в Прокопьевске ужесточают меры профилактики коронавируса

18.08.2020 14:26
Просмотров: 3918
Ситуация в городе напоминает «качели»: в Прокопьевске ужесточают меры профилактики коронавируса

Ужесточить профилактику распространения коронавируса в Прокопьевске. Такое решение принято на встрече в городской администрации. Мэр Андрей Мамаев провел заседание с с представителями правоохранительных органов, специалистами Роспотребнадзора.

Специалисты рассказали, что на данный момент в Прокопьевске коэффициент заболевших коронавирусом составляет 68 человек на 100 тысяч населения. Это меньше, чем в соседних территориях. Но несмотря на оптимистичную ситуацию, расслабляться не стоит. Ситуация в городе напоминает «качели»: то один заболевший, то девять. За минувшие сутки выявлено 12 новых случаев. Это люди разного возраста, представители разных сфер.

Рост заболеваемости грозит городу повторным введением ограничений. Но городские власти намерены сделать все, чтобы этого не произошло.


- Рейды по соблюдению масочного режима проводятся ежедневно. В ходе встречи принято решение усилить работу в данном направлении. Тех прокопчан, кто по-прежнему отказывается соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности в местах массового пребывания людей, ждут штрафы.

Требование о соблюдении масочного сохраняется, ведь неизвестно, каково состояние тех, кто находится рядом в общественных местах, как организм отреагирует на заражение, какими последствиями обернется болезнь. Коронавирус непредсказуем для каждого, в этом его главная опасность.

Убедительно просьба со всей ответственностью подойти к защите своего здоровья и здоровья близких, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Врачи также призывают население быть бдительными и позаботиться о собственном здоровье.

Врач-реаниматолог Кузбасской клинической инфекционной больницы Данила Корчагин рассказал о тяжелых пациентах с COVID-19.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх