СК Кузбасса составил портрет растлителей детей

30.01.2023 15:30
Просмотров: 1208
СК Кузбасса составил портрет растлителей детей
Фото:
 Freepik

Как пишет ngs42.ru со ссылкой на данные регионального СУ СКР, чаще всего детей в Кузбассе насилуют собственные родственники или отчимы, а также соседи. При этом количество подобных преступлений за последний год, ведомство не раскрыло в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

А вот портрет растлителей детей обрисовало достаточно подробно. Чаще всего насильниками или растлителями детей становятся люди в возрасте от 26 до 45 лет. При этом почти половина подобных преступлений — 42%, совершали те, кто находился в официальном или гражданском браке, 32% — никогда не были в семейных отношениях, 25% — разведенные. Большая часть сексуальных преступлений против несовершеннолетних совершают отчимы, родители, а также другие ближайшие родственники жертвы и знакомые. Среди них соседи по лестничной площадке, близкие родителей или родных.  

Чаще всего преступления совершают люди, у которых низкий уровень образования и культуры, 50% насильников — безработные, остальные, в большинстве, заняты физическим трудом, в том числе на предприятиях, в сфере торговли и бытового обслуживания, строительных объектах и т. п. Еще одна отличительная черта педофилов — алкоголизм. Также у них наблюдаются низкая самооценка, особенно в плане сексуальных отношений, месть, ревность, неприязненные отношения.  

 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх