Скоро начнется запись первоклассников в школу

30.01.2020 12:27
Просмотров: 4342
Скоро начнется запись первоклассников в школу

1 февраля в Прокопьевске, и в других территориях Кузбасса, начинается запись первоклассников в школы. В этом году в нашем городе планируют принять в общеобразовательные учреждения 2300 детей. ⠀

Отправляясь в школу родителям нужно взять с собой копии и оригиналы свидетельства о рождении ребенка и свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту фактического пребывания.

Кстати, написать заявление можно не только при личном посещении учреждения образования, но и через сайты школ, прикрепив к письму копии документов.

Добавлю, что первыми в списки попадут ученики, прикрепленные к школе по прописке.

- В соответствии с законом с 1 февраля в школы города принимают детей по закрепленной территории. А с 1 июля родители смогут подавать заявление на вакантные места в школы любых районов. Первоочередное преимущество будет у тех детей, у которых в данных учебных заведениях учатся старшие братья или сестры, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру специалист управления образования.

В этом году 1 февраля выпадает на субботу. Школы, работающие по 5-ти дневному графику, начнут запись первоклассников с понедельника, 3 февраля.

Для удобства прокопчан часы приёма заявлений будут опубликованы на сайтах школ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх