Следком раскрыл подробности задержания начальника Роспотребнадзора

04.02.2023 08:28
Просмотров: 1633
Следком раскрыл подробности задержания начальника Роспотребнадзора
Фото:
 kuzbass.sledcom.ru

62-летнему руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области – Кузбассу и 56-летней начальнику юридического отдела указанного управления предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу, по версии следствия, с июня 2022 года 62-летний и 56-летняя обвиняемые получали от 42-летнего предпринимателя денежное вознаграждение в сумме от 100 до 300 тысяч рублей за покровительство деятельности его организации. В общей сложности обвиняемые получили взятку в сумме более 1 млн рублей.

О незаконной деятельности должностных лиц Роспотребнадзора и предпринимателя стало известно сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области и УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, оперативные материалы незамедлительно представлены в следственные органы.

В ходе первоначальных неотложных следственных действий проведены обыски в жилище обвиняемых и по месту их работы, где изъяты имеющая по делу значение документация и денежные средства, полученные в качестве взятки. По ходатайству следователя судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Одновременно в отношении 42-летнего предпринимателя возбуждено уголовное за дачу взятки, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него также проведены неотложные следственные действия.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх