СМИ: Россия временно закрывает границы

28.03.2020 23:25
Просмотров: 3396
СМИ: Россия временно закрывает границы

Россия с 30 марта закрывает границы. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В соответствии с документом будет полностью приостановлено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу. Закрыт будет даже сухопутный участок российско-белорусской границы. 

Однако есть лица, которым будет разрешено пересекать государственную границу. Исключения будут действовать в отношении дипломатов и членов их семей, дальнобойщиков, членов экипажей речных судов, поездных и локомотивных бригад. Также ограничения не коснутся граждан России, которым нужно выехать за рубеж в связи со смертью близкого родственника. Кроме того, исключение сделано для жителей Калининградской области, следующих транзитом из одной части России в другую, а также для россиян, проживающих в отдаленных районах ДНР и ЛНР. Об этом пишут "Ведомости".

Такие меры приняты, чтобы снизить скорость распространения новой коронавирусной инфекции. По данным на 28 марта, в России выявлены 1264 заболевших коронавирусом. За последние сутки выявлено 228 новых случаев. 49 пациентов - выздоровели. 4 - скончались.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх