Специалисты рассказали о ситуации с коронавирусом в Кузбассе

16.03.2020 23:03
Просмотров: 3458
Специалисты рассказали о ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Тесты на новый штамм коронавируса COVID-19 дали отрицательный результат еще у троих из девяти жителей Кузбасса, госпитализированных с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Ранее заболевание коронавирусом не подтвердилось у четырех пациентов, таким образом возможными носителями инфекции остаются только два человека из девяти.

Несмотря на это, все 9 пациентов остаются в медицинских учреждениях под наблюдением врачей. 

Еще двое пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 получают лечение в кемеровской инфекционной больнице. Об этом рассказал заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник на пресс-конференции в Администрации Правительства Кузбасса 16 марта. 


«С пятницы в Кузбассе не было выявлено ни одного нового случая заболевания. Два гражданина, у которых подтвердилось наличие вируса, находятся в кемеровской инфекционной больнице. У них отмечается положительная динамика в лечении. Из девяти человек, которые контактировали с заболевшими, у шестерых результат исследований на вирус показал отрицательный результат, еще у одного человека обнаружен грипп», — отметил Алексей Цигельник. 

Заместитель губернатора заверил, что ситуация с коронавирусом в Кузбассе, как и по всей России - контролируемая. Он посоветовал кузбассовцам соблюдать простые правила личной безопасности для профилактики заболевания.

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава России в СФО, профессор КемГМУ Елена Брусина перечислила на пресс-конференции несколько правил, которые доказали эффективность в борьбе с новым вирусом и другими инфекционными заболеваниями: отказ от посещения мест массового скопления людей, частое мытье рук, проветривание помещений. Особое внимание рекомендуется уделять пожилым гражданам, так новый вирус может дать осложнения у людей старше 60 лет. 

«К этому возрасту у человека появляются хронические заболевания, которые могут обостриться именно под влиянием COVID-19. По итогам исследований 80 тыс. заболевших, 80 % переносят вирус в легкой форме. Детей среди заразившихся очень мало», – сказала Елена Брусина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх