Специалисты рассказали о ситуации с коронавирусом в Кузбассе

22.11.2021 19:01
Просмотров: 2452
Специалисты рассказали о ситуации с коронавирусом в Кузбассе

В Кузбассе снизилось количество обращений за медицинской помощью с COVID-19. По словам специалистов, пик заболеваемости в регионе пройден на прошлой неделе. Стало меньше обращений в поликлиники, вызовов скорой помощи, случаев госпитализации.

На аппаратном совещании заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник, рассказал, что сейчас для больных COVID-19 развернуто 4079 коек, из них занято 3146. Из-за уменьшения количества госпитализаций на этой неделе рассмотрят возможность вернуть часть коек для оказания плановой медпомощи.

По данным регионального Минздрава, основными пациентами «красных зон» остаются неработающие пенсионеры. Среди них низкими остаются и темпы вакцинации. За прошедшую неделю прививку сделали 10183 человека в возрасте старше 60 лет.

Всего с начала прививочной кампании сделано 1 079 837 апликаций, из них первый раз вакцинацию прошли 985 474 человека, ревакцинацию — 94363. Только за прошедшую неделю прививку от COVID-19 поставили 52 938 жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх