Спецназ задержал прокопчанина, подозреваемого в убийстве в Листвягах

11.11.2022 17:03
Просмотров: 2819
Спецназ задержал прокопчанина, подозреваемого в убийстве в Листвягах

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, сотрудники Госавтоинспекции, дежурившие в понедельник на Листвянском шоссе, увидели, что автомобиль, который двигался к ним навстречу, резко свернул влево и остановился на обочине. После этого из него выбежал водитель, который скрылся в лесополосе. В салоне транспортного средства на пассажирском сидении полицейские обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти — огнестрельными ранениями. 

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 29-летний житель Прокопьевска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Полицейские Новокузнецка объявили его в розыск и реализовали комплекс мероприятий для установления его местонахождения. 

Накануне оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Новокузнецку совместно с коллегами из Прокопьевска и следователями СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу установили местонахождение подозреваемого. Он скрывался в доме бывшей сожительницы. При содействии бойцов полицейского спецподразделения «Гром» сотрудники уголовного розыска новокузнецкой полиции задержали злоумышленника. В кармане его одежды полицейские обнаружили магазин от пистолета, снаряжённый боевыми патронами. Пистолет с глушителем оперативники обнаружили в тайнике, оборудованном в бане.

Мужчина доставлен в Новокузнецк и передан следователям Следственного комитета, которые расследуют уголовное дело об убийстве.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх