Стало известно, какой город Кузбасса станет столицей дня шахтера в 2022 году

31.08.2020 14:33
Просмотров: 3051
Стало известно, какой город Кузбасса станет столицей дня шахтера в 2022 году

Столицей празднования Дня шахтера в 2022 году будет город Полысаево. Такое решение принято в Правительстве Кузбасса 31 августа. 

«Практика организации Дня шахтера в Белове показала, что два года — оптимальный срок для подготовки к празднику: город преобразился, завершены несколько крупных строек. На проведение главного кузбасского праздника в 2022 году претендовали несколько территорий, некоторые взяли самоотвод. И мы решили, что в 2022 году столицей Дня шахтера будет Полысаево — город, в котором уже более 70 лет добывают уголь», — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В 2021 году столицей празднования Дня шахтера станет Киселевск — такое решение было принято в 2019 году.

В Белове к Дню шахтера-2020 завершились десятки строек и ремонтов. Самый крупный объект, построенный в городе к празднику, — физкультурно-оздоровительный комплекс «Металлург», который стал крупнейшим спорткомплексом, оборудованным для людей с ограниченными возможностями, на всей территории от Урала до Дальнего востока. В спорткомплексе будут тренироваться члены олимпийской сборной России, параолимпийцы и все желающие жители Белова, там будут проводиться международные и всероссийские соревнования по 50 видам спорта.  

Кроме того в Белове капитально отремонтировали более 22 км улиц, 50 многоквартирных домов, детский оздоровительный лагерь «Алые паруса», Центральный Дворец культуры, Парк «Приморский», выставочный зал «Вернисаж». Продлили и благоустроили пешеходную зону на улице Советской, сквер стадиона «Шахтер». На берегу Беловского водохранилища создали зону отдыха и спорта «Бухта Ассоль». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх