
В ближайшую пятницу, 22 декабря, в Прокопьевске состоится предновогодняя губернаторская ярмарка. Такая же торговля развернется в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Киселевске, Анжеро-Судженске и Междуреченске.
Там кузбассовцы смогут приобрести подарки, продукты и елки.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, свои товары по ценам ниже рыночных на 10 % представят сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, организации потребительской кооперации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кузбасса, Алтайского края, Республики Алтай.
В областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили, что в продаже на ярмарках появятся ели.
К праздничному столу кузбасовцы купят свежее мясо, живую и свежемороженую рыбу, овощи и фрукты. Производители представят широкий ассортимент молочной, кондитерской и хлебобулочной продукции. Пчеловоды привезут мед, представители потребкооперации – орехи, грибы, ягоду. Мастера прикладного искусства будут продавать тематические сувениры и подарки.
Кроме того, посетители смогут приобрести теплую одежду и обувь, текстильные изделия, кухонную утварь.

новости
новость