Стало известно, кто будет отвечать за утилизацию ТКО Прокопьевска

01.11.2017 12:00
Просмотров: 3449
Стало известно, кто будет отвечать за утилизацию ТКО Прокопьевска

Проблема с утилизацией мусора решена. ТКО из Прокопьевска будут вывозить под Новокузнецк. Этим  займется первый региональный оператор. Такой статус на конкурсной основе присвоен новокузнецкой компании.

Конкурс проводил департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса. Специалисты выбирали регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) зоны «Юг».

- Конкурсная комиссия, проверив единственную поданную заявку на соответствие критериям отбора, присвоила статус регоператора компании «Экологические технологии» (ООО «ЭкоТек»), г. Новокузнецк. Подписано соглашение.

В соответствии с федеральным законодательством, организация получившая статус регионального оператора, будет уполномочена осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО, - сообщает департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

ДЛЯ СПРАВКИ. Зона «Юг» Кемеровской области включает в себя 11 городских округов и муниципальных районов, начиная от Краснобродского округа и заканчивая Таштагольским районом. На её территории проживает 1 млн 200 тыс. человек, прогноз образования ТКО — 370 тыс. тонн в год.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В каких случаях сотрудник ГИБДД имеет право остановить автомобиль? (сюжет)
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх