Стартовала приёмная кампания в первый класс

01.04.2023 15:30
Просмотров: 1208
Стартовала приёмная кампания в первый класс

В этом году кампания по приёму документов в первый класс пройдет в два этапа. Первый, основной, продлится по 30 июня. Он предполагает прием детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления. Это когда в школе учатся брат или сестра. И главный приоритет для тех ребят, которые проживают рядом со школой, в которую их зачисляют. На втором этапе с 6 июля до 5 сентября зачислят первоклашек родители, которых выбрали школу не по месту жительства. Конечно, при наличии мест.

Записать ребенка в первый класс можно несколькими способами - заполнить заявление в школе, через систему «Электронная школа 2.0», по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении), и через Госуслуги, сообщили в министерстве образования Кузбасса.

В региональном ведомстве напомнили, что для зачисления ребенка в первый класс необходимы: предоставить данные паспорта родителя, свидетельство о рождении ребенка, номер или название школы, данные о регистрации по месту жительства, информацию о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе) и документы, подтверждающие право на имеющиеся льготы.

Мы строим современные цифровые образовательные центры, где дети могут получить дополнительное образование, заниматься наукой, спортом, развивать творческие таланты. Кроме того, по региональной программе «Моя новая школа» полностью ремонтируем и переоснащаем имеющиеся школы. Причем и в больших городах, и в сельской местности, - подчеркнул губернатор региона Сергей Цивилев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх