Студент из Прокопьевска стал победителем региональной олимпиады профмастерства

24.01.2019 22:46
Просмотров: 2256
Студент из Прокопьевска стал победителем региональной олимпиады профмастерства

Прокопьевский студент победил на региональной олимпиаде профмастерства.

Состязания студентов, обучающихся по специальности «Информатика и вычислительная техника», прошли на базе Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова.

Свои навыки работы с компьютером продемонстрировали финалисты отборочных соревнований из 16 профессиональных образовательных организаций Кузбасса. Олимпиада состояла из двух частей - теоретической и практической. Ребята устанавливали операционные системы и программное обеспечение, решали профессиональные задачи, а также они выполнили перевод технического текста с английского языка на русский.

Лучше всех справился с выполнением заданий Михаил Савин - учащийся Прокопьевского промышленно-экономического техникума. Он получил право принять участие во Всероссийской олимпиаде.

Второе место занял студент Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий Сергей Григорьев. Третье место разделили Данил Обер из Профессионального колледжа г. Новокузнецка и Александр Люфт из Прокопьевского горнотехнического техникума им. В.П. Романова. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх